«Морская прогулка к Ступе Просветления» на о. Огой

Одна из самых популярных экскурсий на Малом море.
Это особое место с очень сильной положительной энергетикой. Огой знаменит Буддийской ступой, установленной в 2005 году. Она именуется как Ступа Просветления, в неё заложены различные буддийские реликвии.
Считается, что в тех местах, где построены такие ступы, исчезают все негативные препятствия, и местность начинает процветать. Кроме того, Ступы способны приносить пользу людям, особенно тем, кто их посещает.
Здесь обычно загадывают желание, совершая традиционный обряд обхождения Ступы, и, как считают местные жители, оно непременно исполнится.
За годы работы на Ольтреке мы не раз слышали рассказы наших туристов о том, что их мечты на самом деле сбываются после посещения этого места, особенно часто отдыхающие рассказывают о прибавлении в семье!
Приезжайте на Байкал - и загадайте заветное желание!

Средняя продолжительность: 2-2,5 часа.
Стоимость для одного человека: 2200 руб – июнь; 1750 руб – июль, август


ВНИМАНИЕ
1. Для детей до 12 лет (с родителями, не для детских групп!) скидки на пешие экскурсии – 50 %. На авто-пешие и водные экскурсии скидки не предусмотрены, но возможны – при согласовании с экскурсоводом на месте при приобретении экскурсии, поскольку зависят от количества человек в набранной группе.

2. Так как Вы находитесь на территории Прибайкальского национального парка, и все экскурсии проходят по указанной территории, необходимо так же при приобретении экскурсии внести доплату за оформление разрешения на посещение Прибайкальского нвционального парка, либо предварительно сделать это самостоятельно (в данном случае экскурсоводу необходимо предоставить свое разрешение).

При оформлении разрешения на посещение Прибайкальского нацпарка самостоятельно нужно отметить посещение территории в Ольхонском кластере по следующим маршрутам:
(Тажераны, д. Черноруд – д. Сарма – д. Курма, Акватория пролива Малое море с островами, юг острова Ольхон, Сарайский пляж, д. Курма – д. Кочериково)
Основные размеры оплаты на посещение Прибайкальского национального парка:
Граждане РФ - 160 руб.
Жители Иркутской области - 160 руб.
Дети школьного и дошкольного возраста - бесплатно.
Льготное посещение Прибайкальского национального парка предусмотрено для различных категорий посетителей. Подробнее познакомиться с льготами можно на сайте Заповедное Прибайкалье.
https://baikal-1.ru/tourism/entrance-pass/
Здесь же Вы можете оформить разрешения самостоятельно.

3. Дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослых.

4. В случае выезда на экскурсии, предоставляемые базой отдыха «Ольтрек», туристы могут уведомить об этом администратора и получить сухой паек, если питание на период проведения экскурсии было предварительно оплачено. Оплата за питание не подлежит возврату как в случае получения туристами сухого пайка, так и в случае, если правом его получения они не воспользовались.

5. По причине форс-мажорных обстоятельств, связанных с природными условиями: разлив рек, пересыхание источников и прочее, деньги за оплаченные экскурсии не возвращаются.

6. На экскурсии не допускаются лица в состоянии алкогольного или иного опьянения.

7. Администрация оставляет за собой право на изменение расценок, исходя из соображений спроса, конъюнктуры и целесообразности.
Made on
Tilda